返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机UC浏览器如何关掉消息推送和广告
时间:2026-05-04 07:42:36
1、打开手机UC浏览器,点击“菜单”。
2、进入设置后打开“广告过滤开关”。
3、退出菜单页面后,设置会自动保存。
4、总结如下。
UC浏览器怎么屏蔽干扰广告
UC浏览器怎么打开广告过滤?
UC浏览器广告在哪关闭?
uc浏览器如何屏蔽首页的广告
UC浏览器如何关闭广告推荐
为你推荐:
tp-link路由器怎么设置
qq飞车怎么开永久雷诺
宝健产品怎么样
武汉生物工程学院怎么样
手机屏幕尺寸怎么算
如何申请出国留学
家用路由器怎么安装
小黄车怎么退押金
青春期如何瘦腿
怎么了 周杰伦
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com