返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样关闭【抬起唤醒】亮屏功能
时间:2026-04-23 04:42:41
1、第一步
打开iOS系统主页面显示点击【设置】。
2、第二步
下滑【设置】显示页面点击【显示与亮度】。
3、第三步
最后页面找到【抬起唤醒】旁标签,点击关闭。
iPhone14怎么开启系统触感反馈功能?
苹果手机轻点背面怎么没反应
苹果手机屏幕亮度怎么设置固定
苹果手机下滑控制中心怎么设置
iPhone13怎么设置触控锁屏
为你推荐:
怎么创qq号
剪卡怎么剪
肾宝片怎么样
安徽农业大学怎么样
微信怎么分享歌曲
微商怎么找客源
西米露怎么做
鱼鳞病怎么治
ps怎么做倒影
省略号怎么打出来
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com