返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环怎么设置QQ微信消息提醒功能
时间:2026-04-21 15:21:45
1、进入小米手环3 app,开启app通知提醒。
2、点击进入页面下方的“管理应用”按钮进入。
3、选择需要提醒的应用,点击后面的小圈圈,返回可以看到已选择的提醒app中有qq。
4、总结如下。
小米手环收不到微信消息怎么办
小米手环如何看到微信消息
小米手环收不到微信消息怎么回事
小米手环如何设置微信消息提醒
小米手环怎么显示微信消息
为你推荐:
怎么发朋友圈
馒头的做法
煎饼果子薄脆的做法
炒腰花的家常做法
冀怎么读
卞怎么读
干墨鱼的做法大全
韭菜怎么做好吃
糖醋排骨的做法大全
打印机驱动怎么安装
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com