返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone7iOS系统如何更改相册名和新建相册
时间:2026-05-03 11:43:43
1、打开照片,点上角的“编辑”。
2、双击要更改的相册名修改,点击“完成”。
3、点击左上角的加号即可新建相册。
4、总结如下。
苹果怎么编辑照片名称?
如何修改苹果手机相簿的名称
苹果手机照片怎么改名字
ipad mini2如何改相簿名称?
苹果手机照片重命名怎么弄
为你推荐:
绿肥红瘦是什么季节
电脑散热不好怎么办
如何写教学反思
cad是什么
如何喝酒
行车证丢失如何补办
男孩的生活
党的生活
白带像水一样流出来是什么原因
邱淑贞慈禧的秘密生活
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com