返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
外卖变质怎么申请理赔
时间:2026-04-23 04:55:04
1、打开饿了么主页,点击页面底部【订单】
2、进入全部订单页面,点击订单进入
3、进入订单页面,点击【食品安全问题理赔】
4、在弹窗里点击【知道了】
5、填写理赔原因,点击【提交理赔申请】即可。
外卖点到变质食品怎么赔偿
外卖吃到变质的食物怎么处理
点外卖点到变质食品怎么要求赔偿
饿了么怎么申请食品安全理赔
美团放心吃理赔不合理怎么办
为你推荐:
怎么看微博上线记录
孩子沉迷游戏怎么办
伞用英语怎么说
悟空理财怎么样
邮件发错了怎么撤回
血常规化验单怎么看
增值业务费怎么取消
怎么做饺子皮
怎么减小肚腩
芝麻糊怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com