返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
短信验证码怎么才能弹出来
时间:2026-04-25 07:10:54
1、打开手机“设置”,点击“通知”按钮进入;
2、点击“短信”按钮进入;
3、点击开启“通知显示”和“横幅”按钮;返回手机主页,即可在收到短信时,弹出短信验证码;
手机屏幕不弹出验证码了咋办
华为手机验证码不在顶部弹出怎么办
验证码怎么显示在屏幕上方
短信验证码怎么自动复制粘贴
华为手机验证码不在顶部弹出
为你推荐:
泰语我爱你怎么说
结婚戒指怎么戴
怎么查询微信注册时间
怎么修改图片
大便干燥出血怎么办
产后恶露不尽怎么办
怎么刷黄钻永久免费
针眼怎么快速治疗
色素沉着怎么办
雪蛤怎么吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com