返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺App怎样关闭连续播放
时间:2026-04-24 11:22:58
1、点击我的
打开爱奇艺App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、点击设置
在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、关闭连续播放
在设置页面,把【连续播放】关闭即可,如图所示。
孩子的安全教育
如何教育孩子
如何让女儿成为小公主
怎样让孩子学会倾听
为你推荐:
单倍行距怎么设置
红警怎么结盟
飞蚊症是怎么回事
雅诗兰黛眼霜怎么样
淘宝怎么解绑手机号
亨氏米粉怎么样
东北财经大学怎么样
怎么除眼袋
干豆腐怎么做好吃
论文综述怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com