返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么设置开启好友发帖提醒
时间:2026-04-22 18:59:29
1、
点击设置选项
进入我的页面,点击设置选项。
2、
点击页面上的消息推送
来到新页面,点击页面上的消息推送。
3、
打开右边的开关
找到好友发帖提醒的选项,打开右边的开关。
怎么开启特别关注的微博提醒
微博消息提醒怎么设置?
微博消息提醒声音怎么设置
微博超话,怎么设置明星发微博消息提醒?
微博的消息通知自定义提醒如何设置
为你推荐:
豁然开朗是什么意思
cherry是什么意思
band是什么意思
冬天吃萝卜有什么好处
lol生日礼物有什么
什么是涨停和跌停
闭月羞花是什么意思
有什么好玩的单机游戏吗
画pcb板用什么软件
闰年是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com