返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
时间:2026-04-24 08:28:37
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知
2、点击界面显示“Siri建议”进入页面。
3、点击页面显示“锁屏建议”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,此功能关闭成功。
iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
苹果14抬头唤醒如何打开
苹果12在哪开启语音控制功能
苹果14plus怎么关闭定位
IPhone13怎么设置旁白功能大光标
为你推荐:
微信小视频怎么保存
冰点还原怎么卸载
cf鬼跳怎么跳
梦幻西游盘丝怎么加点
如何测骨龄
徽章怎么获得
南昌工学院怎么样
股票市盈率怎么算
上海costco超市在哪里
新县旅游
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com