返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为nova3录屏功能在哪里设置
时间:2026-05-01 14:24:26
1、先从顶部下滑调出通知栏点击屏幕录制的图标,即可开始屏幕录制
2、如果没有屏幕录制这个图标,点击右上方编辑图标
3、将屏幕录制拖动至上方区域后,即可使用
4、上方会显示录制时间,这时说明录制开始
高三毕业生怎样在寒假假期里提高自己
苹果手机怎么下载233小游戏
王者荣耀小乔爆出输出攻略
OPPO A11x怎么设置卡1为默认上网卡
veraf 这个词究竟什么意思啊
为你推荐:
钢筋符号怎么打
参考文献怎么标注
冢字怎么读
手机卡顿怎么解决
怎么系蝴蝶结
怎么取消流量套餐
仝卓怎么读
堤怎么读
云顶之弈怎么玩
纱窗怎么清洗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com