返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌上12333怎么查询报销进度
时间:2026-04-22 08:41:54
1、打开手机上的掌上12333,如下图所示:
2、点击进入服务页面,如下图所示:
3、点击页面上的报销进度查询,如下图所示:
4、进入页面后,输入身份证号码,勾选同意,点击立即查询即可,如下图所示:
异地报销2个多月未到账怎么去查?
医保报销迟迟不到账怎么查询
手机上怎么查询医保报销进度
医保报销明细在手机上怎么查询
个人医保报销记录怎么查
为你推荐:
拉屎为什么会出血
qq为什么加不了好友
空调没有遥控器怎么开
用户账户控制怎么取消
怎么唱情歌
bak文件怎么打开
井盖为什么是圆的
凉拌茄子的家常做法
试纸怎么用
荏苒怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com