返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保退费怎么退手机上可以退费吗
时间:2026-04-27 03:25:38
1、第一步,打开微信app,点击社保缴费平台
2、第二步,点击【城乡居民医疗保险】。
3、第三步,点击底部的退费申请即可。
已经缴纳的医保费用怎么退
网上医保怎么退款申请流程
网上医保怎么退款申请流程
微信医保缴费能退款吗
如何在手机上退医保
为你推荐:
减肥菜
龙虎山旅游攻略
怎么说我不爱你吉他谱
北京大学怎么样
面包机怎么做面包
知道名字怎么找人
北海涠洲岛旅游攻略
四姑娘山攻略
长期咳嗽是怎么回事
拉布拉多幼犬怎么养
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com