返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何关闭共享相簿邀请
时间:2026-04-26 17:09:52
1、第一步,打开Apple ID页,进入iCloud设置界面。
2、第二步,在iCloud设置界面,跳转到照片设置页。
3、第三步,在照片设置页,关闭共享相簿功能即可。
苹果播客如何连续播放视频
iPhone13怎么关闭手机应用商店的通知
苹果手机共享相簿的垃圾广告如何关闭
苹果手机播客有什么用
iphone11如何动态拍照?
为你推荐:
鲟鱼怎么做好吃
牙龈萎缩怎么恢复
醋泡黑豆的正确做法
中耳炎怎么治疗
空心菜的做法
清汤火锅底料的做法
羊肉萝卜汤的做法
鸡汤面的做法
红烧鱼的做法视频
红油辣椒的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com