返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度地图使用“小度小度”唤醒语音怎么设置
时间:2026-04-25 05:22:02
1、点击设置
找到百度地图中的设置。
2、点击语音设置
进入设置界面后打开语音设置。
3、打开按钮
将说“小度小度”唤醒语音后按钮打开即可成功设置了。
怎么设置百度地图app的语音唤醒
百度地图如何设置说小度唤醒智能语音?
百度地图唤醒语音在哪里打开
百度地图怎样开启智能语音助手
如何取消百度地图唤醒智能语音设置?
为你推荐:
112是什么电话号码
正宗糖蒜的腌制方法
报考公务员需要什么条件
失眠是什么引起的
胎位rop是什么意思
什么是数据挖掘
三违是指什么
disc是什么意思
指甲月牙代表什么
苹果越狱是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com