返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么冻结自己的账号
时间:2026-04-23 18:07:01
1、我们在手机上打开微信,登陆
2、登陆后点击“我的”选项
3、在我的界面点击设置-账号与安全
4、在账号和安全界面,点击微信安全中心
5、在安全中心里有个冻结账号选项,点击进入开始冻结即可
更换微信绑定的手机号
微信被盗后如何快速冻结微信账号避免财产损失?
微信注册辅助验证
微信APP怎么冻结帐号?
怎么修改微信登录密码
为你推荐:
奚落的意思
什么是碳素钢
淘宝美工是做什么的
人的一生什么最重要
什么专业适合女生
水晶的作用
彩排的意思
洪荒之力是什么意思
田七的功效与作用及食用方法
淅淅沥沥的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com