返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎样设置简体中文
时间:2026-04-30 23:46:41
1、打开手机设置,下滑找到【系统和更新】设置。
2、点击【语言和输入法】选项。
3、勾选【简体中文】即可。
vivo手机如何恢复简体中文
华为手机怎么设置图案锁屏密码?
香炸面圈---做法
荣耀X40怎么设置截屏快捷方式?
雅阁遥控距离短怎么办
为你推荐:
什么东西辟邪
危险期是什么时候
lpg是什么
早搏是什么意思
树懒是什么动物
丁二醇是什么
2018是什么年
头大脸大适合什么发型
四维空间是什么
lpr什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com