返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐软件怎样设置接收未关注人的消息通知?
时间:2026-04-25 17:09:49
1、打开酷狗音乐软件,点击【加号右边的三条平行线】。
2、点击【设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【未关注人的消息通知右边的开关】,打开开关,这样酷狗音乐软件就设置好接收未关注人的消息通知。
酷狗音乐如何才能接收到未关注人的消息
酷狗音乐APP怎么开启未关注人的消息通知
酷狗音乐app如何设置接收未关注人消息通知
酷狗唱唱怎么设置仅我关注的人可聊天?
酷狗音乐怎么发私信?
为你推荐:
什么态度
洋溢的近义词是什么
九月初九是什么节
动漫制作需要学什么
有限公司什么意思
什么叫直系亲属
篮子什么意思
物以类聚人以群分什么意思
全国大学生运动会
culture是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com