返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关停闲鱼震动提醒
时间:2026-04-24 09:20:07
1、闲鱼首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“震动”后面的圆点
3、
“震动”后面的圆点变为灰色即表示关停闲鱼震动提醒成功
闲鱼关闭震动提醒如何设置
闲鱼怎样关闭震动消息提醒
闲鱼如何开启震动
怎么开启闲鱼震动
闲鱼怎么停用震动提醒
为你推荐:
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
清蒸排骨的家常做法
玉米糊的做法
罗氏虾的做法
咖喱饭的做法视频
脆皮蛋卷的做法
手机密码忘了怎么办
户口本丢了怎么补办
龟头炎怎么治疗
桂花鱼的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com