返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道翻译官如何“查词自动加入默认单词本”?
时间:2026-04-22 19:55:11
1、点击【有道翻译官APP】,进入主页
2、点击右上角的四点图标,进入新页面
3、点击【设置】,进入新页面
4、点击【收藏设置】,进入新页面
5、最后,点击【查词自动加入默认单词本】按钮就可以了
有道翻译官查词自动加入默认单词本怎样开启
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本
如何将有道翻译官收藏的单词自动加入默认单词本
有道翻译官如何开启查词自动加入默认单词本功能
有道翻译官查词后单词自动加入单词本怎么设置
为你推荐:
怎么注册电子邮件
宫颈囊肿是怎么回事
音乐符号怎么打出来
怎么更持久
宝宝厌奶怎么办
瑞银信pos机怎么样
求职意向怎么填
税点怎么算
屏幕保护程序怎么设置
怎么破解无线网密码
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com