返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
对方发过来收款码怎么付款
时间:2026-05-06 22:12:18
1、在微信聊天窗口里点击对方发过来的收款码图片。
2、再长按该图片。
3、然后,点击【识别图中收款码】。
4、输入付款金额,最后点击【付款】即可。
微信如何扫码付款
微信怎么用二维码让对方付钱?
对方微信付款给我怎样收款
微信怎么收钱
我的微信二维码在哪里
为你推荐:
如何共享打印机
笔记本怎么开wifi
沉香手串如何保养
excel平方怎么打
如何举报诈骗电话
你是哪里人
xp自动关机怎么设置
中秋去哪里玩
怎么修复sd卡
亲爱的你在哪里电视剧
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com