返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给微信设置主题皮肤
时间:2026-04-30 21:25:09
1、第一步,我们来到微信主页面,选择我的,点击设置,选择聊天选项。
2、第二步,我们选择聊天背景选项。
3、第三步,我们选择图片来源方式
4、第四步,我们选择喜欢的主题,即可设置。
微信怎么换主题皮肤
微信如何换主题皮肤
微信主题皮肤怎么设置
微信如何换主题皮肤?
微信怎么弄主题皮肤?
为你推荐:
怎么跳皮筋
西安科技大学怎么样
现代名图怎么样
怎么查别人的通话记录
长痘痘了怎么消除
怎么样去除黑眼圈
福特翼搏怎么样
别克君威怎么样
怎么查看共同好友
脸发红发烫是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com