返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭自带输入法【自动改正】功能
时间:2026-04-22 02:53:37
1、首先第一步
手机iPhone【设置】显示页面下滑点击“通用”。
2、然后第二步
下滑【通用】显示页面点击【键盘】。
3、最后第三步
页面找到【自动改正】旁边标签,点击关闭。
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机装了新输入法后怎样删掉自带输入法
苹果自带输入法怎么设置好用
苹果输入法总是打错字
iphone 自带输入法 联想功能怎么关闭
为你推荐:
装修材料大全
入党动机怎么说
好词好句大全
suv汽车大全
幼儿园中班儿歌大全
煲仔饭的做法大全
五年级好词好句大全
吉他拨片怎么用
做菜大全
卡其色风衣怎么搭配
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com