返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么抠图换背景
时间:2026-05-01 11:33:01
1、在相册页长按选择照片后点击【创作】。
2、在页面中点击【魔法抠图】。
3、选择抠图区域后更换【背景】保存图片。
小米13微距怎么开
小米手机相机专业模式教程
小米相机背景虚化怎么弄
小米手机怎么设置快捷键拍照
怎样开启小米手机的“相机专业模式的RAW模式”
为你推荐:
辞工申请书怎么写
大便黑色是怎么回事
维生素c吃多了会怎么样
恶心想吐是怎么回事
祝你好运用英语怎么说
水龙头漏水怎么办
血小板低了怎么办
头发白了怎么办
极路由怎么设置
预激综合征怎么治疗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com