返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么关闭好友直播通知
时间:2026-04-22 15:36:56
1、首先打开软件上方的三条杠,选择设置。
2、然后点击通知设置,然后选择【直播通知】。
3、最后点击【仅来自关注的人】或【不接收】即可。
看抖音直播间如何能设置不让好友看到
抖音直播怎么设置不让某个好友看到?
抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
抖音怎么设置不看直播
抖音怎么隐藏直播历史记录
为你推荐:
重叠的近义词
韩版发型
女神发型
苹果手机邮件怎么设置
团聚的近义词
男士短发发型
win10怎么关机
感冒灵颗粒说明书
银联在线支付怎么开通
我的世界木棍怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com