返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启微信的语音权限?
时间:2026-04-24 19:11:58
1、打开手机的设置界面,点击“应用管理”。
2、点击“授权管理”选项,下拉找到“微信”并点击进入。
3、在“多媒体相关”一栏中点击“录音”选项,点击“允许”即可开启微信的语音权限。
4、总结如下。
微信语音权限如何设置?
开启微信语音权限怎么设置
微信麦克风怎么打开?
微信语音权限怎么开启
手机麦克风权限在哪里开启
为你推荐:
什么是第三方物流
石蛙养殖
水鬼是什么
classic是什么意思
丁克族是什么意思
手环有什么用
range是什么意思
维生素b2的作用和功效
石蜡是什么
dj什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com