返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置禁止别人加好友
时间:2026-04-23 16:32:17
1、第一步:打开抖音APP,在设置界面进入隐私设置
2、第二步:接着点击箭头下方的私密账号,如图所示
3、第三步:最后在弹出的窗口中再点确定私密,即可设置别人禁止添加抖音好友
抖音怎么设置禁止别人加好友
抖音如何禁止添加好友
抖音怎么设置禁止别人加好友
抖音怎么禁止别人加好友
抖音怎么让别人搜索不到自己
为你推荐:
广州塔怎么去
论文目录怎么自动生成
灯笼怎么画
怎么学日语
怎么刮胡子
小孩高烧不退怎么办
真相只有一个用日语怎么说
公司简介怎么写
石头怎么画
怎么设置qq聊天背景
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com