返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎样设置u盘模式?
时间:2026-04-27 23:01:45
1、用数据线将手机与电脑连接。
2、下拉屏幕后,点击“正在通过USB充电”。
3、点击“点按即可查看更多选项”,选择“传输文件(MTP)”即可。
4、总结如下。
u盘在手机上怎么格式化
安卓手机如何当U盘使用
oppo手机otg怎么格式化u盘
如何修改U盘格式
安卓手机如何读取u盘内容
为你推荐:
8月2日是什么日子
一等功有什么用
现在是什么世纪
后背长痘痘是什么原因
9月12日是什么星座
风把回忆摇落一地红是什么歌
木讷是什么意思
相夫教子是什么意思
信用卡最低还款额是什么意思
cvc是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com