返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启文件删除音功能
时间:2026-04-25 17:23:01
1、打开手机设置,进入设置页面里,点击【声音与触感】
2、在声音与触感页面里,点击下方的【更多声音设置】功能。
3、进入更多声音设置页面里,找到【文件删除音】,点击开启该功能即可,如下图所示
小米12仅在WLAN下同步属性怎样关闭
如何调整小米手机的显示亮度
小米12pro手机如何显示刷新率?
如何关闭央视频个性化推荐功能
小米手机如何关闭日历的提醒功能
为你推荐:
勾号怎么打
火影笔记本怎么样
华侨大学怎么样
无线网密码怎么设置
冬瓜汤怎么做好吃
徐晃怎么死的
厦门怎么样
小孩疝气怎么治疗
猫拉稀怎么办
怎么卤鸡爪
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com