返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么自定义调节色温?
时间:2026-04-26 10:55:53
1、首先在手机中打开【设置】,在再点击【显示和亮度】。
2、在【显示和亮度】中,点击【色彩调节与色温】。
3、进入【色彩调节与色温】页面后,点击【色温】下的调节按钮,拖动即可调节色温了。
怎么开启华为手机自然色彩显示
鸿蒙系统怎么设置深色模式
华为无法升级更新到180版本怎么办
华为手机怎样开启标准屏幕刷新率?
鸿蒙系统怎么设置省电模式
为你推荐:
什么时间喝酸奶最好
糖筛什么时候做
什么姿势最容易怀孕
燕窝的功效与作用及营养
喜羊羊与灰太狼羊羊运动会
鸽子汤的功效与作用
补佳乐的作用
丹栀逍遥丸的功效与作用
药品知识
美国黑人运动
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com