返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米如何分屏
时间:2026-04-22 18:29:06
1、
长按多任务列表的应用
按下手机的菜单键盘进入多任务列表,长按要分屏的应用。
2、
点击分屏图标
弹出选项菜单,点击分屏图标。
3、
选择应用
进入分屏页面,点击选择另一个分屏显示的应用即可。
小米手机如何分屏
小米怎么分屏一半一半
小米手机怎么分屏
小米手机怎么分屏
小米手机怎么分屏
为你推荐:
横盘是什么意思
整备质量是什么意思
无冕之王什么意思
道听途说是什么意思
道尔顿是什么单位
什么是四害
什么食物含维生素e
党的最终目标是什么
manage什么意思
水木剧是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com