返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机高耗电怎么解决
时间:2026-04-22 04:27:04
1、手机打开自带设置软件,点击选择电池项目。
2、电池页面,选中低点模式进行省电。
3、电池页面,点击查看后台高耗电。
4、关闭不需要的软件,解决手机高耗电的问题。
怎么关闭手机高耗电应用
手机高耗电怎么解决
怎么重启微信
应用市场在手机哪里找
手机卡顿严重怎么解决
为你推荐:
长脸发型
申通快递速度怎么样
体会的近义词
纪念币怎么预约
坚持不懈的近义词
大的近义词
拉肚子带血怎么回事
速效感冒胶囊
拉屎出血是怎么回事
爱空间装修怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com