返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone备份失败老是跳出来怎么办
时间:2026-04-22 09:06:25
1、首先打开iPhone的设置,点击左侧的个人头像图标
2、进入Apple ID界面,找到并点击iCloud
3、进入iCloud之后,点击iCloud云备份,将iCloud云备份的右侧按钮关闭即可
iCloud备份慢如何解决
iCloud如何备份以及恢复数据
icloud备份怎么恢复到新手机
iphone怎么从icloud恢复备份
苹果手机怎样备份手机里所有的东西
为你推荐:
乾陵博物馆
豆腐渣怎么吃
大约的近义词
汗斑怎么治疗最快
生活常识题
男发型
面目全非的近义词
沃尔沃s60怎么样
天然气表怎么换电池
充满的近义词
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com