返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机图标不见了怎么恢复
时间:2026-04-26 05:12:21
1、打开手机的【i管家】应用,点击【软件管理】。。
2、接着选择【默认软件设置】功能。
3、然后我们点击【桌面】选项。
4、最后点击【待机桌面】,即可恢复手机图标。
vivo手机桌面图标不见了怎么恢复
vivo桌面app图标不见了
vivo手机桌面图标不见了是如何恢复的?
vivo手机应用图标消失了怎么办
vivo手机应用不在桌面显示怎么办
为你推荐:
高中生怎么赚钱
袋鼠妈妈怎么样
护理论文怎么写
婴儿推车怎么选
怎么才能瘦下来
淘宝打不开怎么回事
电脑光驱怎么打开
圆的平方怎么算
韭菜鸡蛋馅怎么调
怎么让头发长的快
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com