返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通怎么关闭消息通知
时间:2026-04-22 18:58:24
1、打开软件个人中心页面,点击设置。如下图所示
2、进入页面后,点击消息推送设置。如下图所示
3、进入页面后,关闭接收新消息通知即可。如下图所示
网易云恋爱人格测试在哪里
如何在微信上用小程序点外卖
QQ音乐播放背景动态效果怎么关闭
python 字符串isdigit方法的使用
学习通怎么关闭消息通知?
为你推荐:
tr90是什么减肥产品
什么是广告
保育员是什么
什么叫手淫
淘宝直通车是什么
88年属什么生肖
wifi什么意思
脚底脱皮是什么原因
am什么意思
借贷是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com