返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
米家如何关闭消息提醒
时间:2026-04-23 08:14:11
1、在米家主界面,点击我的进入。
2、进入米家个人中心,点击设置进入。
3、在设置界面,点击消息设置进入。
4、关闭设备通知、商城消息开关,也可以点击系统通知、设备通知管理进行关闭即可。
在哪关闭墨迹天气广告推送
小米手机,怎么关闭位置服务?关闭手机GPS功能
小米手机怎样设置播放“生活早报”
米家app 如何添加桌面快捷方式?
怎么关闭米家软件设备通知的消息
为你推荐:
东什么西什么的成语
发出商品属于什么科目
抖m是什么意思
a3驾照能开什么车
挪车打什么电话可以联系到车主
安全期是什么时候
12580是什么电话
一什么鱼塘
榛子是什么
头皮痒是什么原因
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com