返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何打开桌面挂件窗口?
时间:2026-04-22 05:31:41
1、打开手机,长按屏幕会出现一个弹窗,点击桌面挂件。
2、通过左右滑动选择更换的挂件,并完成添加。
3、按住挂机不放,直到出现左上角叉号为止松开即可拖动。
4、总结如下图所示。
vivo手机怎么添加桌面挂件
vivo小挂件找不到了怎么办
桌面挂件怎么弄出来
vivo手机如何添加桌面挂件以及添加心情
vivo手机桌面时间怎样调大
为你推荐:
英国人用英语怎么说
多少钱用英语怎么说
鸡怎么画
祭祀怎么读
苦菊怎么凉拌好吃
busy怎么读
粉象生活怎么赚钱
猪肚鸡汤怎么煲
苹果超过200无法下载怎么解决
qq怎么恢复好友
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com