返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何打开步数统计
时间:2026-04-23 15:46:24
1、进入“设置”
2、找到“隐私”,进入
3、找到“运动与健康”,进入
4、打开“健身跟踪”开关
5、打开开关后,会发现,“健康”在列表中,打开“健康”开关
6、进入“健康”应用,能看到我们的步数
怎样优化iCloud储存空间?
苹果健康不读取华为健康步数
IKEA宜家家居app如何快速删除购物袋中的商品
苹果手机通讯录如何分组
两个苹果手机电话同时响解决方法
为你推荐:
手脚发热是怎么回事
货运资格证怎么办理
我的世界怎么放烟花
背带裤怎么穿
英雄联盟劫怎么玩
驾照怎么考
鲜花怎么养时间比较久
隶字怎么读
头晕脑胀四肢无力是怎么回事
怎么了英文
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com