返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ppt怎么发送给微信好友
时间:2026-05-05 03:45:17
1、打开微信主页面,点击需要发送PPT的好友。
2、进入页面后,将PPT文件拖拽至输入框内。
3、进入页面后,点击发送。
4、进入页面后,即可完成发送。
ppt怎么发送给微信好友
怎么把ppt分享给别人
PPT如何保存在桌面
ppt怎么保存
ppt怎么发送给qq好友
为你推荐:
玉米怎么炒好吃
离婚后户口怎么办
臭豆腐怎么做的
茱莉蔻怎么样
角膜炎怎么治疗
怎么修改邮箱密码
煤气泄漏怎么办
怎么安装电脑系统
阿桑怎么死的
华凌冰箱怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com