返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么打开Carplay车载功能
时间:2026-05-12 16:51:54
1、解锁手机,我们打开【手机设置】
2、打开设置页面后,上滑滚动,找到【通用】
3、点击打开【通用】
4、点击打开【Carplay车载】
5、等待搜索到您的汽车后,点击【连接就行】
怎么看iphone12生产日期
iphone手机怎么把短信全部删除
苹果14plus怎么打开原彩显示
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
iphone13pro如何关闭辅助触控功能
为你推荐:
经常感冒是怎么回事
炖菜的做法
邸怎么读
彩虹怎么画
白菜饺子馅的做法
屐怎么读
黄金为什么暴跌
手相怎么看
冗怎么读
韭菜牛肉饺子馅的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com