返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么修改照片的拍摄日期?
时间:2026-04-21 18:38:08
1、首先,找到照片,鼠标右击
2、弹出的状态栏中,点击属性
3、进入到属性界面
4、点击详细信息
5、进入到详细信息后,就可以看到拍摄日期了,点击它
6、最后设置好你想要的拍摄日期,点击确定就可以啦
怎样修改照片的拍摄时间啊
怎么修改手机照片的拍摄时间
怎么修改手机照片的拍摄时间
怎样修改照片拍摄日期
怎么查看和修改照片的拍摄时间
为你推荐:
华夏优势基金怎么样
原来如此日语怎么说
励志短语大全
小米手机价格大全
眼屎多怎么回事
小猫图片大全
吉他谱大全
渡江战役简介
u盘进水了怎么办
脚上鸡眼怎么治
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com