返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机在打游戏时关闭弹窗干扰的方法
时间:2026-04-22 16:02:19
1、第一步,在设置页面中点击【辅助功能】。
2、第二步,在辅助功能页面中点击【引导式访问】。
3、第三步,点击开启【引导式访问】就可以阻止弹窗干扰了。
苹果手机玩游戏时消息如何防止弹出来?
iPhone6S怎么关闭在游戏时候弹出来的推送信息
如何设置iphone在玩游戏时不接收通知
苹果玩游戏的时候怎么防止消息弹出?
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
为你推荐:
婚姻介绍所怎么收费
阴阳师攻略
卡拉赞攻略
验孕棒怎么用图解
口袋妖怪叶绿攻略
酸奶能减肥吗
怎么连接局域网
wlan流量怎么用
颜色搭配技巧
永恒传说攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com