返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何启用整句输入?
时间:2026-04-24 12:54:29
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“常规设置”,如图
5、点击“整句输入”右侧按钮开启完成操作,如图
苹果手机在哪将句号快捷键功能打开?
如何在手机键盘中添加自定义短语
百度输入法华为版如何设置个性短语?
手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
如何开启讯飞输入法英文联想
为你推荐:
怎么做寿司好吃又简单
手脚发麻怎么办
干发帽怎么用
影音先锋怎么用
火车票怎么退票
红警怎么结盟
附睾炎是怎么引起的
华硕主板怎么设置u盘启动
空调扇怎么用
个人简历怎么填写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com