返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
轻触亮屏怎么设置?
时间:2026-04-22 19:07:31
1、进入辅助功能
进入“辅助功能”设置页面。
2、打开触控设置
在工作交互栏,打开“触控”设置界面。
3、点亮轻点唤醒
将“轻点唤醒”功能点亮,即设置轻触亮屏功能。
手机熄屏状态下双击屏幕就亮屏的设置方法
拿起手机亮屏怎么关闭
拿起手机亮屏怎么设置
怎么设置手机双击亮屏?
怎么关闭息屏显示
为你推荐:
什么是oa系统
半藏森林是什么梗
拉卡拉是什么
什么茶去火
旱魃是什么
什么是人
机电一体化是什么
齐白石擅长画什么
吃荔枝有什么好处
砷是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com