返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50pro怎么截长屏
时间:2026-04-25 06:56:47
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【截屏】。
4、打开【指关节截屏】右侧的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
华为手机怎么打开循环滑动
华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
华为p50pro关闭提示条教程
华为手机左上角显示的hd是什么?
华为手机mate30pro屏幕侧面怎么关闭显示
为你推荐:
横店在哪里
怎么设置屏保密码
如何评价秦始皇
如何申购新股
白头发怎么变黑偏方
如何磨刀
合肥旅游景点大全
220202是哪里的身份证
tenda路由器设置
朋友圈旅游心情短语
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com