返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone如何导入SIM卡通讯录
时间:2026-04-22 00:35:42
1、进入iphone设置界面,选择“通讯录”选项。
2、打开通讯录页,轻点“导入SIM卡通讯录”。
3、显示“正在导入SIM卡通讯录”,等待导入完成即可。
苹果手机通讯录复制到sim卡
怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
iphoneX通讯录怎么导入到SIM卡
iphone怎么把通讯录导入sim卡
苹果手机怎么导入sim卡联系人?
为你推荐:
红米手机怎么截屏
安盛天平车险怎么样
优酷视频怎么下载
自我介绍英语怎么说
优胜教育怎么样
淘宝怎么看一共花了多少钱
房顶漏水怎么办
来例假肚子疼怎么办
亚索怎么玩
活泉护肤品怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com