返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯微博怎么设置好友动态更新提醒啊
时间:2026-04-24 02:15:04
1、打开浏览器 百度“腾讯微博”
2、点击红框
3、输入账号和密码 登录
4、点击红框 修改头像
5、点击红框 消息提醒
6、勾选你所选择的
7、点击保存
8、这就保存成功了
微博怎么开启@我的推送消息
微博可见时间范围设置成最近半年
新浪微博怎么自动回复消息
怎么删除新浪微博的好友分组 微博分组如何删除
微博消息怎样区别设置提醒
为你推荐:
微波炉怎么做蛋糕
qq密码忘记了怎么办
国际漫游怎么开通
枇杷膏怎么吃
湖北大学怎么样
怎么样才能祛斑
胃下垂怎么办
怎么查看自己手机号
拼音声调怎么打
喝水喝多了会怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com