返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么打开悬浮通知功能
时间:2026-04-22 22:39:56
1、打开抖音菜单,点击设置里面的通知设置。
2、在界面中,点击“接受推送通知”。
3、选择“通知管理”选项。
4、打开“悬浮通知”后面的开关即可。
抖音弹出的消息提醒
抖音消息提示怎么设置
抖音怎么设置通知显示消息详情
抖音在哪设置消息提醒?
抖音消息提示怎么设置
为你推荐:
月经期可以运动吗
广东省旅游景点
药流后多久可以上班
用哑铃怎么练胸肌
泸沽湖旅游景点
宝宝拉肚子可以吃什么
水果生意利润怎么样
什么水果可以降火
鹣鲽怎么读
痘疤怎么去除
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com