返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信群如何开启群主确认?
时间:2026-04-29 08:23:19
1、在微信里打开
你的群聊
。
2、在右上角里打开
···
按钮,如图所示的。
3、这时在菜单上打开
群管理
。
4、在新界面里找出
群聊邀请确认
,然后点击后面的按钮,就可以开启群主确认权限了。
微信怎么建群?
微信如何设置邀请好友进群时需群主确认?
iPhoneSiri识别语言怎样更换为“德语(德国)”
如何彻底退出微信群
怎样在微信群中加好友
为你推荐:
微信朋友圈访客记录怎么看
异味重怎么办
肉粽子的肉怎么腌制
海南 旅游
邮政管理局怎么样
如何扎头发
如何录制视频
国际奥委会总部设在哪里
路由器的设置
京东e卡如何使用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com