返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样快速开启天目新闻软件上的推送消息功能?
时间:2026-04-26 14:21:20
1、首先,我们进入手机里的天目新闻软件主页面后,点击打开我的选项;
2、然后,进入我的界面,点击页面底部的系统按钮;
3、最后在系统设置界面,我们找到并点击开启推送消息功能即可。
天目新闻如何设置软件默认首页
天目新闻软件怎么关闭推送消息提醒功能
天目新闻软件怎么查看个人的二维码
天目新闻软件怎么设置个人爱好
天目新闻软件怎么关闭推送消息提醒功能
为你推荐:
sci是什么
一等功是什么概念
打比方是什么意思
x是什么意思
豆浆什么时候喝最好
朋友过生日送什么礼物好
ssd是什么意思
pvc是什么
形声字是什么意思
腐女是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com