返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置添加好友需要验证
时间:2026-05-05 03:50:54
1、点击右下角的“我”。
2、点击“设置”进入界面。
3、点击界面中的“隐私”。
4、点击加我为朋友时需要验证右边的小圆圈就好了。
微信设置添加好友验证消息内容怎么操作
微信加我时需要认证怎么设置
微信如何设置加我为朋友时需要验证
如何解决微信别人加我没有提示的问题
微信怎么设置无需验证即可加自己为好友
为你推荐:
亲属关系证明怎么开
还来就菊花的还怎么读
丸子怎么做
disneyland怎么读
未分配利润怎么算
真空胎怎么补
多囊卵巢综合症怎么治疗
微信聊天记录怎么迁移
再见用韩语怎么说
坐骨神经痛怎么治疗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com